Бизнес по продаже автозапчастей

В России автомобильный рынок и рынок автотехники переживает период стремительного развития, количество автотранспорта в нашей стране постоянной увеличивается и по прогнозам рост будет только увеличиваться. В связи с эти ощущается дефицит предприятий, оказывающих услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. И во всех этих услугах участвуют автозапчасти и аксессуары для автомобилей.

Бизнес по продаже автозапчастей может стать хорошим капиталовложением как для начинающего, так и для опытного бизнесмена, если они смогут построить налаженную систему торговли автозапчастями, в которой будет исключено слишком большое влияние одного специалиста на работу всей организации в целом.

 

В архиве нашей компании есть уже готовые проекты — магазины автозапчастей, по вопросам их приобретения — обращайтесь к нам. 

Прежде всего, следует составить самостоятельно или заказать у специалистов готовый бизнес план. Имея на руках грамотный бизнес план по продаже автозапчастей, вы сможете создать компанию со стабильным спросом на свою продукцию в течение всего года. Он понадобится вам также, если вы решите привлечь дополнительный капитал и обратиться за кредитов в банк или найти партнеров для своего бизнеса по продаже автозапчастей.

Какие моменты следует учесть в первую очередь, при создании такого рода бизнеса?

Месторасположение. Наилучшее месторасположение для вашего магазина автозапчастей – вблизи большого автосалона, который также оказывает услуги сервиса, АЗС или гаражного кооператива. Будьте готовы к тому, что самые удачные места уже заняты вашими конкурентами, но если провести маркетинговое исследование, но сможете получить информацию, в каких районах города спрос на автозапчасти превышает предложение.

Компьютерная программа для автомагазина. Даже если вы пока не собираетесь осуществлять торговлю автозапчастями через интернет, вам все равно нужна удобная программа, в которой ваш продавец сможет подбирать автозапчасти по VIN номеру или уточнять цены. Мы рекомендуем вам программу «Продавец-автозапчастей рф.» Установив ее, вы в дальнейшем сможете заниматься он-лайн торговлей, что является очень перспективным направлением любого бизнеса.

Привлечение клиентов. Лучше всего запланировать открытие магазина на начало сезона, тогда клиентов искать вам не придется, они сами к вам придут. Закажите яркую вывеску, рекламные объявления на ближайших АЗС, а также раздача рекламных листовок на перекрестках – вот и все ваши расходы на рекламу.

Дерзайте, и вместе с программой Продавец-автозапчастей рф. у вас все обязательно получится!