Программное обеспечение для интернет – магазинов

Интернет-магазин также нуждается в специальном ПО, как и любой реальный магазин, склад или ремонтная мастерская. Уникальность подобных программ в том, что они без труда справляются с обслуживанием огромных баз на 50 млн. товарных позиций.

Какой же функционал должен быть в ПО для интернет – магазина, чтобы его продажи были стабильно высокими:

  • Возможность для покупателя самостоятельно подбирать детали – без этого параметра процесс покупки просто немыслим. Важно обеспечить многофункциональную систему поиска – по номеру VIN – кода, поэтапный отбор через каталог.
  • Наличие данных о замене или аналогах.
  • Высокая производительность.
  • Гибкое ценообразования, учитывающее все факторы – категория покупателей, их местоположение, сезонность и т.д.
  • Разнообразие способов оплаты, в том числе прием он-лайн платежей.
  • Оформление всей необходимой документации, включая интеграцию со складами, популярными бухгалтерскими программами.
  • Индивидуализация интернет – магазина.
  • Возможность создания дилерства – функция применима к развитым компаниям.
  • Наличие административной и клиентской части с удобным и простым функционалом.

Программное обеспечение для интернет-магазинов идеально для любого масштаба бизнеса – локальные торговые точки, комплексный автобизнес с наличием СТО, автосервисов, развитой дилерской сетью. ПО поможет автоматизировать все возможные процессы, ориентируя пользователя на дальнейшее развитие своего бизнеса.

Именно в интернет-магазине покупатель самостоятельно выбирает товар, а значит, и этот бизнес должен быть с максимумом прибыли, минимумом издержек. Но есть ли подобные программы для арендованных интернет-магазинов, ведь в последнее время тенденция аренды интернет-магазина становится популярной и востребованной за счет минимальных затрат на открытие бизнеса. Аренда ПО не позволит пользователю сильно потратиться, а разработчики обучат персонал всем возможностям программы. Некоторые компании идут на хитрый ход – они уменьшают стоимость аренды, предлагая клиенту последующий выкуп ПО в рассрочку. Это приносит свои плоды, поскольку потребитель уже успел оценить возможности программы, а значит, через определенное время интернет-магазин с ПО будет выкуплен за минимальную стоимость.

При выборе ПО выбирайте современный функционал – в этом вопросе компромиссов быть не должно. Внимательно изучите демо-версию, все возможности программы, не стесняйтесь задавать вопросы техподдержке. Помните, что рост товарооборота может зависеть от особенностей ПО, как и степень доверия клиента.