Веб – сервис и его востребованность

Сегодня с развитием интернета широко распространяется интернет-торговля, в том числе и автозапчастями. В связи с этим стал популярен веб-сервис с его возможностями и функциями.Сам по себе веб-сервис – это некий функционал, предоставляющий пользователям всю информацию посредством сети интернет. Например, покупатель приобретает запчасти в реальном магазине. Для этого менеджеру придется найти коды деталей, отследить их наличие или отсутствие на складе, у поставщиков, после следует длительная процедура оформления заказа. Клиент при этом теряет массу времени, но как бы в этом случае помог веб-сервис?
Специальное ПО интегрировано со складскими помещениями, обеспечивает связь между поставщиками и покупателями. Менеджеру достаточно знать номер детали (код), и в результате он видит следующие параметры:
• наличие детали,
• список аналогов,
• складская стоимость,
• стоимость из прайс-листов различных поставщиков.
То есть у клиента появляется возможность выбора конкретной детали у нескольких поставщиков – ему остается выбрать подходящий вариант, и покупка совершена с минимумом затрат времени.
Также веб-сервис помогает обеспечить широкий ассортимент автозапчастей, задействуя при этом все возможные базы поставщиков, настраивая торговые наценки и сроки доставки. Покупатель может лично оформить заказ на сайте конкретного поставщика, причем процедура оформления заказа проходит в автоматическом режиме, что дополнительно экономит время для клиента и для продавца.
Интересно также то ПО, которое позволяет пользователю создать свой собственный лицензионный каталог автозапчастей интегрировав его с каталогами поставщиков. Подобный каталог легко подключается к интернет-магазину автозапчастей, что позволяет покупателям поэтапно выбирать необходимый товар. В автоматическом режиме происходит процесс проценки, то есть клиент получает достоверную информацию о наличии, стоимости товара, сроках его доставки, всевозможных аналогах.
Создание собственного автокаталога не займет у пользователя много времени – модуль динамического каталога уже включен в современное ПО, предлагаемое для интернет-магазинов, розничных торговых точек, автомастерских, СТО и прочих направлений автобизнеса.