Как открыть интернет-магазин автозапчастей

Итак, вы решили открыть интернет-магазин автозапчастей. С чего же начать и как не совершить ошибок, которые могут оказаться фатальными для вашего бизнеса.

Во-первых, давайте проясним все вопросы, связанные с юридическими моментами. Чтобы открыть любой интернет магазин, никакой особой разрешительной документации не требуется, так как это считается разновидностью рекламы в интернете. Но, как и для осуществления любого вида предпринимательской деятельности, вам потребуется зарегистрироваться в качестве юридического лица или ИП (индивидуальный предприниматель).

Самая простая организационно-правовая форма юр. лица – это ООО (общество с ограниченной ответственностью). Оно имеет уставной капитал и отвечает по своим обязательствам как раз в его размере, а ИП отвечает по своим обязательствам всем имуществом, принадлежащим ему.

Зарегистрировать ООО или ИП можно самостоятельно, оформив и подав документы в соответствующие органы, либо обратиться к посредникам, которые за определенную плату окажут услуги по сопровождению регистрации.

Что касается персонала, вам понадобится бухгалтер и администратор магазина, который будет заниматься отслеживанием всех заказов. Даже если вы планируете вести весь бизнес через интернет, вам понадобится хотя бы небольшое складское помещение, где будут храниться товары, пришедшие под заказ и откуда клиенты смогут забирать свои заказы в режиме самовывоза. Значит, скорее всего, вам будет нужен складской работник. Перед тем как открыть интернет магазин запчастей, решите, будете вы нанимать персонал или, может быть, будете выполнять все эти задачи самостоятельно.

Теперь, когда с формальностями покончено, перейдем к самому главному. Так как интернет будет витриной вашего бизнеса, вам необходимо создать грамотный сайт, работать с которым будет удобно как вашим клиентам, так и администратору магазина. Сначала придумывает доменное имя для сайта, и регистрируем его. Желательно, чтобы оно было коротким, ярким легко запоминающимся, а также имело отношение к автозапчастям.
Зарегистрировав доменное имя и оплатив хостинг, следует заняться самым главным – непосредственно разработкой интернет-магазина автозапчастей. Если ваш сайт будет удобен для пользователей и потенциальные клиенты смогут быстро найти на нем всю интересующую их информацию, значит, они станут вашими клиентами и приведут затем других клиентов.

Тут у вас есть три возможности:
1. Установить бесплатный движок интернет-магазина
2. Создать интернет-магазин с нуля
3. Купить готовый шаблон интернет-магазина

И в случае с интернет-магазинов автозапчастей, правильным решением будет как раз третий вариант. Покупая уже готовый скрипт для интернет-магазина автозапчастей продавец –автозапчастей рф., вы получаете готовый продукт, шаблон в котором учтена вся специфика торговли автозапчастями он-лайн. Этот шаблон предназначен для работы с большим количеством товарных позиций, позволяет найти товары по VIN коду или заводскому номеру, загружать большое количество прайс листов. Более подробно обо всех возможностях интернет-магазина автозапчастей вы можете прочитать здесь.

Работая с готовым шаблоном интернет-магазина автозапчастей, вам не придется отлаживать его, исправлять какие-то функции, проводить тестовые испытания. Вы можете сразу же начинать работать и зарабатывать в интернет-бизнесе.